Главная | Наши Фанфики - Страница 5 - Форум | Регистрация | ВходПриветствую Вас Заглянувший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта
Главная страница
Информация о сайте
Файлы
Форум
Форум
Фанфики
Файлообменник
(на отдельной странице)
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 361
Статистика

Сегодня сайт посетили:
Архив - только для чтения
Форум » Свалка и флудильня » Закрыто » Наши Фанфики (Пишем, прикрепляем, читаем,комментируем)
Наши Фанфики
Alice_the_wolfДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:21 | Сообщение # 61
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
Полностью согласна... wacko Вот такая я! teehee

 
ШадоуДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:21 | Сообщение # 62
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
happy

 
Alice_the_wolfДата: Суббота, 01.05.2010, 12:28 | Сообщение # 63
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
She's like a sister to you...

Глава 2. Иголка в стоге сена.

- Ты точно хорошо себя чувствуешь? - осторожно спросил я, заглянув ей в глаза. Они по-прежнему отсвечивали то красным, то фиолетовым. Нет, у Элис и раньше были вспышки агрессии, но так она себя никогда не вела. Она никогда раньше не злилась так долго и так холодно. Раньше эта агрессия сразу выливалась у неё в слова, а то и в драку, а в самом худшем случае - в даркформу. Но теперь она просто держалась со мной отчужденно и холодно. А временами, когда она думала, что я её не вижу, Элис тихо плакала. Я совершенно перестал понимать, что с ней творится. Может, она так переживает из-за своей болезни? Да нет, навряд ли.
Все эти странности начали происходить, когда мы узнали о том, что жив профессор Роботник и что жива Мария. Может, это как-то связано? Или... или я ошибаюсь и причина в чём-то ином?
- Со мной всё в порядке, - раздражённо ответила Элис и отвернулась.
Я покачал головой. Не хочет со мной общаться - не надо. Не буду навязываться.

Итак, наши поиски начались. Элис всё время ворчала, что Европа, мол, большая и мы ищем иголку в стоге сена. Пусть так, но эта "иголка" для меня ближе сестры. И я готов не только стог сена, а целый воз переворошить, если это понадобится для того, чтобы её отыскать. Интересно, это мне кажется или Элис действительно не хочет, чтобы Мария нашлась?..
Ладно, как бы то ни было, а искать необходимо. Но как искать? Я предложил найти кого-нибудь, кто участвовал в налёте на колонию, и хорошенько расспросить. Элис мне на это возразила, что все, кто хоть что-нибудь знает, давным-давно поумирали.
У меня был ещё один вариант, гораздо сложнее и опаснее первого. Он заключался в том, чтобы найти официальные отчёты о закрытии колонии "Ковчег", и в них что-нибудь узнать. Вся сложность была в том, что, во-первых, там могло ничего не оказаться, а во-вторых, как мы раздобудем отчёты?
Но на этот вариант Элис, к моему удивлению, согласилась. И теперь мы, сидя на траве в лесу, думали, где могут храниться отчёты и как к ним подобраться. Мне ничего путного в голову не приходило.

А между тем время шло. Мы покинули колонию сегодня утром, часов в десять, а сейчас солнце уже садилось. Так как Элис и слышать не хотела о том, чтобы вернуться на ночь на "Ковчег", нужно было найти место для ночлега. Не в лесу же ночевать. Элис-то это нисколько не смущало, а вот я предпочёл бы провести ночь под крышей. Я поднялся с земли:
- Нам нужно поискать место, где можно переночевать.
- Зачем? - с неподдельным удивлением подняла брови Элис.
- Как - зачем? Коль скоро ты не желаешь возвращаться, то...
- Можно провести ночь здесь, - оборвала она меня.
- Элис, неужели ты и впрямь собираешься ночевать в лесу? - резко спросил я.
- А тебя что-то не устраивает? - вскинулась она. - Или Ваше Совершенное Высочество желает пуховую перину?
От возмущения я на мгновение потерял дар речи и только открывал и закрывал рот, как рыба, вытащенная из воды. Потом, чтобы успокоиться, глубоко вздохнул.
- Элис, а тебе не кажется, что ты ведёшь себя...
- Как? - окрысилась она. - Ну, говори - как?!..
Она вскочила и вынула кинжал. Глаза её снова потемнели, став почти фиолетовыми.
Я попятился:
- Успокойся!
Она гневно посмотрела на меня, но кинжал спрятала. Я осторожно подсел к ней. Эх, не люблю я выпытывать чужие тайны, никогда этим не занимался... Но если оставить всё как есть, в один далеко не прекрасный день она меня попросту прикончит.
- Элис... расскажи мне, что тебя тревожит... - тихо сказал я, в душе поражаясь корявости своих слов. - Может, тебе станет легче...
Она посмотрела на меня так, как будто в первый раз видела. Потом то ли хмыкнула, то ли всхлипнула.
- Ты не поймёшь.
- Я постараюсь, - терпеливо ответил я.
Она немного помолчала, собираясь с духом. Потом медленно произнесла, тщательно подбирая слова:
- Вот скажи мне: кем для тебя является Мария?
- Сестрой, - не задумываясь, выпалил я. - Нет, она мне ближе, чем сестра. Она единственная понимала меня...
Элис издала нечто среднее между рычанием и шипением и отвернулась. Я вздохнул. Ну что я опять не так сказал, а? Вновь меня царапнуло странное ощущение того, что разговоры о Марии неприятны Элис. Но оформиться в мысль ощущение не успело. Я услышал, что Элис опять заплакала.
- Ну что ты?.. - вздохнул я. - Что случилось?.. Что я такого сказал?
- Ты сказал то, что думал, - глухо ответила она. - Всё правильно.
- И почему ты тогда... - я совсем запутался.
- Я же говорила, что ты не поймёшь, - она горько усмехнулась и спрятала лицо в ладонях.
- Но ты же ничего не хочешь объяснять!..
- А ты не понимаешь?..
- Нет.
- Тогда мне бессмысленно что-то тебе объяснять. Сам не поймешь - тогда и я тебе сказать не смогу.
Я замолк. Больше она ничего не скажет. Мне придётся додумывать самому. Что она имела в виду этим вопросом про Марию? Я вновь посмотрел на Элис. Она тихо всхлипывала. Мне в голову внезапно пришла одна мысль. Да нет, это бред. Ерунда. Но всё же... Да нет. Но спросить-то можно! Вслух спросить это я побоялся. Отошёл метра на три, встал за дерево, на случай, если она выйдет из себя и бросит кинжал. Нет, я, конечно, успел бы увернуться и так, но лучше понапрасну не рисковать.
- Элис...
- Что?
- Ты... ты думаешь, что Мария заменит мне тебя?

Я ощутил, что наша мысленная связь прервалась. Элис встала, запрыгнула на дерево и уселась высоко в развилке, спиной ко мне. Её серый пушистый хвост нервно подёргивался.
- А разве это не так?..
- Конечно же, нет!
- А по-моему, так. Она же тебе как сестра... А я тебе никто. И всем я никто. Я просто неудачница.
- Элис...
- Нет, правда. Я, как ни старалась, не смогла стать тебе другом, хотя и являюсь твоей СЕСТРОЙ. А она тебе никто, но её ты считаешь ближе сестры.

Я растерялся. Как мне её переубедить? Сказать правду?.. Но ведь... Я задумался. А кем действительно для меня является Элис?

Здесь всё очень сложно... Я сам не знаю точно, как я к ней отношусь. Она когда-то пыталсь меня убить, причём не единожды. Потом спасла мне жизнь, рискуя собой. Она заслуженно заняла место в нашей команде и стала для Руж лучшей подругой. Но её характер и поступки так часто ставят меня в тупик, что я до сих пор не могу разобраться, друг мне Элис или всё же враг. Как бы то ни было, она моя биологическая сестра - и я, и она были созданы из ДНК Блек Дума.
До последнего времени я всё же считал Элис кем-то вроде подруги. Она не пережила со мной столько, сколько Руж, но нас неразрывно связывает колония "Ковчег" и общая боль, связанная с этим местом. У меня своя история, у неё своя. Но тем не менее она действительно способна понять, ЧТО я вынес, потому что сама она вынесла не меньше.
Я никогда не смог бы довериться Элис полностью, но и она до конца не доверяет мне. Как враг Элис безжалостна, и, честно говоря, я совсем не хочу такого врага. Наши отношения походят на отношения кошки и пса на солнышке, где каждый за себя. Пока всем хватает тепла и света, все довольны и готовы мирно дремать. Но стоит одному из нас перехватить хоть капельку солнца у другого, как в ход идут когти и зубы.
Нет, с Марией у меня всё иначе. Марии я доверился бы без раздумий. Она мне действительно как сестра. Она, я знаю, не способна предать или обмануть, она пожертвовала собой ради меня... Но ведь и Элис была готова ради тебя пожертвовать собой, внезапно подумал я, просто ей повезло больше. Нет, и всё-таки Мария мне ближе Элис. Но ведь я не перестану общаться с Элис, когда мы найдём Марию! А она думает, что Мария заменит её мне, попросту говоря, ревнует!..
Я разозлился. Правильно, Мария никогда не заменит мне Элис, потому что Элис не была для меня и наполовину тем, кем является для меня Мария Роботник! Как можно заменить того, кого нет и не было? Да, Элис может считаться моей сестрой, но на чисто биологическом уровне. В реальности она для меня лишь хороший друг (который зачастую выводит меня из себя), и ничего больше.

Я посмотрел вверх. Элис сидела в развилке ветвей, низко опустив голову. Если она и не слышала всё в точности, то догадывалась, о чём я думаю. Мне стало стыдно, как будто я накричал на неё. Она ведь не виновата. Она действительно пытается стать для меня больше, чем другом, просто мои предпосылки не подпускают её ближе. Ей неловко и она пытается загладить ошибки прошлого...
- Элис... - позвал я. - Я хочу, чобы ты поняла, Мария мне...
- Я не хочу больше говорить на эту тему, - сдавленно ответила она с дерева. Так говорят, когда ещё чуть-чуть - и ты разрыдаешься.
Она всё слышала. Она ведь слышит мысли, как она сама говорила, "пятьдесят на пятьдесят", иногда да, иногда нет. Наверняка в этот раз она слышала всё.
Я сконфуженно отощёл в сторонку. Наверное, ей лучше побыть одной. Я только усложню ситуацию, если буду пытаться что-то ей объяснять. Попозже... Попозже с ней поговорю. Когда она немного успокоится.
Но поговорить нам не пришлось. Где-то дальше в лесу раздались голоса. Элис, не оборачиваясь, спрыгнула с дерева и бесшумно приземлилась в траву. Потом прислушалась. Я тоже прислушался. Голосов было несколько, и почему-то мне казалось, что это не безобидные грибники...
- В любом случае, нельзя, чтобы они нас заметили, - Элис, как обычно, ответила на мою невысказанную мысль.
Я кивнул:
- Пойдём отсюда.
Элис сорвалась с места и исчезла в кустах. Я, проклиная про себя её привычку стремительно убегать, ринулся за ней. Минут через десять я понял, что потерял Элис в зарослях. То ли я не туда свернул, то ли обогнал её... Второе вероятнее. Я остановился. Элис не было слышно, голосов тоже.
- Элис?
Она не ответила. Может, обиделась... А может, она специально от меня сбежала? Я постарался отогнать эту мысль, понимая, что в таком случае я в жизни её не найду, если она сама этого не захочет.
- Элис!
Безрезультатно. Я продолжил продираться через кусты. Может, выйду на какую-нбудь полянку и...
Позади послышались тихие шаги. Элис. Ну ладно, если она хочет играть со мной в прятки, то я буду играть не по правилам!
Я резко развернулся и прыгнул в том направлении, откуда слышались шаги.
Прыгнул и налетел на тех, кто меня прследовал. Это действительно была Элис. Вот только она была не одна...
Элис была без сознания, и её держал один из солдат. У остальных в руках были автоматы, направленные на меня...
Я попятился. Мозг бешено заработал. Значит, сейчас надо остановить время, спасти Элис и убираться отсюда. Был бы я один, я бы ещё потолковал с этими ребятами, но Элис беззащитна без сил Хаоса, поэтому надо уходить. Ненавижу спасаться бегством, но её жизнь важнее моей гордости.
- Хаос Контр...
- Стой!
Тот, что держал Элис, направил на неё автомат. Я вздохнул. Если они думают, что это меня остановит, они меня плохо знают.
- Хаос Контроль, - быстро прошептал я. Время застыло. Я молнией бросился вперёд, схватил Элис, напоследок раскидал неудачливых вояк по кустам и исчез.
Я переместил нас на ту самую поляну, откуда мы пришли, рассчитывая на то, что там нас вряд ли будут искать.
Элис была без сознания. Только сейчас я заметил - она ранена. Грр... Если бы я был один, я бы их сейчас...
Элис открыла глаза.
- А? Что за... Где мы?..
- Там же.
- Постой. Я вообще ничего не помню. Мы скрылись, а дальше... Дальше я, кажется, вырубилась...
- Немудрено. У тебя левая рука прострелена...
Элис перевела взгляд на свою руку. Она левша, вспомнил я. Как и я.
- Ой, - только и сказала она.
Несмотря на весь трагизм положения, я нашёл в себе силы ухмыльнуться:
- И всё?
- В смысле?
- "Ой" и всё?
Она сердито на меня посмотрела. Я посеръёзнел:
- Я хотел убедиться, что с тобой всё хорошо. Вдруг у тебя шок? Дай я посмотрю рану.
- Сама справлюсь!
Она отвернулась, разорвала кофту на рукаве и кое-как перетянула руку. Критически осмотрела результат своего труда:
- М-да. Ладно, сойдёт. Послушай, а как нас нашли?
Последняя фраза явно относилась ко мне.
- Не знаю. Возможно, на колонии ведётся видеонаблюдение...
- До сих пор? - скептически приподняла бровь Элис.
- А у тебя есть другое объяснение?
- Ну... если только нас не выдал старик Джеральд, тогда другого объяснения у меня, пожалуй, нет.
Мне неприятно покоробили её слова "старик Джеральд". Могла бы хоть капельку уважения проявить. Но заострять внимание на этом я не решился. Элис ведь ранена. Если её сейчас разозлить, она выйдет из себя, нападёт на меня и этим ещё ухудшит своё состояние.
- Он не мог нас выдать. Мы ведь ищем Марию.
- Но как тогда нас нашли? Никто не мог заранее знать, куда мы телепортируемся...
- В том числе и сам Джеральд! - возразил я.
- Логично... - протянула Элис. - Тогда я не знаю. А ты?
Я пожал плечами:
- Давай лучше переместимся подальше отсюда... Не факт, что они нас потеряли.
Элис кивнула. Я взял её за руку:
- Хаос Контроль!..

Я переместился в лес за несколько километров оттуда. Элис села на траву и поморщилась.
- Рука?
- Голова, - одними губами ответила она.
Профессор сказал, что на неё действует что-то извне... Но что это может быть?.. Или кто?.. Я с сочувствием посмотрел на Элис:
- Сильно болит?
- Уже отпустило, - не слишком уверенно ответила она.
Я посмотрел на небо. Солнце уже почти село. Ладно, придётся заночевать в лесу...

Как же всё-таки подобраться к отчётам о закрытии колонии? Не подойдёшь же к первому встречному и не спросишь... Стоп! А что, если... Только надо подождать, пока у Элис рука немного заживёт...
- Элис, у меня есть идея.
- И какая же?
- Надо дать себя поймать, а потом мы убежим и сможем кого-нибудь расспросить... Я знаю, что это звучит глупо, но других вариантов у нас нет.
Элис возвела глаза к небу:
- Да, Шадоу. Ты прав, это звучит глупо. А других вариантов точно нету?
- Так может, ты сама что-нибудь придумаешь? - сердито спросил я.
Элис внезапно притихла. Потом тихонько сказала:
- Ты прав, я веду себя отвратительно. Извини.
Я растерялся. Всё-таки эти её смены настроения способны свести с ума кого угодно.
- Ничего страшного...
- План хороший. Только вдруг нас не найдут во второй раз?
- Сначала надо, чтобы у тебя рука хоть немного зажила.
- Заживёт, - уверенно сказала Элис.
- Как знать? Вдруг у тебя и скорость регенерации снизилась?
- Если ещё и скорость регенерации снизилась, тогда мне вообще только повеситься осталось... - пробормотала Элис, разматывая свою импровизированную повязку. - Да нет, вроде как всегда, - с заметным облегчением сказала она. - Уже затягивается.
- Тогда ждём, пока нас снова найдут, - без тени улыбки сказал я. - А пока можно поспать.
- Спать? Ты шутишь?
- Нет, предлагаю. Но если ты боишься, можно дежурить по очереди. Только зачем?
- Действительно... Ну ладно. Тогда давай спать.
Элис улеглась на траву, свернувшись клубком, и вскоре уснула. Я некоторое время смотрел на неё. Как бы ей опять не начали сниться кошмары... да и мне тоже... Ну да ладно. Я подумаю обо всём завтра...


 
ШадоуДата: Суббота, 01.05.2010, 17:25 | Сообщение # 64
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
Класс! Пиши дальше!

 
Alice_the_wolfДата: Суббота, 01.05.2010, 17:51 | Сообщение # 65
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
Шадоу, хочу тебя, как единственного читателя, спросить: может, мне попытаться 3-ю главу от лица Элис написать? Или лучше от лица Шеда продолжать?

 
ШадоуДата: Суббота, 01.05.2010, 17:56 | Сообщение # 66
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
нет, лучше от лица Шедоу. Он ведь всё-таки мой главный перс, я ж должна знать, как на самом деле он относится к Элис, и что думает) Я, конечно, могу импровизировать(и буду этим заниматся), просто хочу почитать его мысли с твоей точки зрения.

 
Alice_the_wolfДата: Суббота, 01.05.2010, 18:00 | Сообщение # 67
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
Ну тогда решено) Потом, может быть, когда полностью закончу, попробую переписать всё это дело от лица Элис))) Но до этого ещё далеко...

 
ШадоуДата: Суббота, 01.05.2010, 18:03 | Сообщение # 68
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
Окей, будет интересно прочитать)

 
Alice_the_wolfДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:37 | Сообщение # 69
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
happy

Добавлено (11.05.2010, 02:37)
---------------------------------------------

She's like a sister to you...

Глава 3. План в действии.

Спасательная капсула, тусклый свет, раненая Мария у рычага...
- Шадоу, обещай мне...
- Нет, стой!!..
Выстрел... И всё переменилось.

Мы с Марией бежим по краю какого-то каменистого оврага. Добегаем до края. Под моими ногами внезапно исчезает земля. Я падаю, но в последний момент хватаюсь за край обрыва. Пытаюсь забраться наверх, но гриндерсы скользят по гладкому камню.
- Мария, помоги! - кричу я, понимая, что долго мне не провисеть. Мария тянет ко мне руку, но что-то её не пускает. Она оглядывается.
- Эггман!
Толстяк смеётся своим дурацким смехом, удерживая Марию за рукав.
- Пусти её! - вне себя кричу я.
Эггман выпускает Марию, она подбегает ко мне и тянет меня наверх... Но я чувствую, что её рука выскальзывает из моей. Мария начала растворяться в воздухе, вместо неё проявился другой силуэт. Я вглядываюсь в появившуюся девушку.
- Элис?..
Она не отвечает, но её глаза загораются тёмно-красным цветом, становясь как мои.
- Элис, помоги мне!..
Она равнодушно смотрит, как я пытаюсь забраться наверх.
- Прощай, ёжик Шадоу.
С этими словами сестра вызывает Стрелу Хаоса и разбивает край обрыва, за который я держусь...

- Нет!..
Я рывком сел. Некоторое время я не воспринимал реальность. Закрыв глаза, я втолковывал себе, что это был всего лишь сон. Что если бы это происходило в реальности, я бы использовал для спасения Хаос Контроль. Что Элис никогда бы не поступила так со мной. И всё в этом же роде. Наконец я отважился открыть глаза. Пейзаж вокруг меня немного успокоил. Всё тот же лес, мягкий свет луны, пробивающийся сквозь переплетение листьев и ветвей, и спящая Элис неподалёку.
Я вздохнул. Да уж, это что-то новенькое. Сначала всё начиналось как в моём традиционном кошмаре. А потом местность полностью поменялась и мне начал сниться совершенно новый сон. Не менее страшный. И тем более запоминающийся, что в нём фигурировала Элис. Раньше она мне во сне не являлась. По правде говоря, мне её и наяву вполне хватает. Сейчас, пока спит, она кажется такой беззащитной... но я-то, как никто другой, знаю, что внешность обманчива. Как говорится, в тихом омуте черти водятся. В Элис живёт множество демонов. Когда они спят, с Элис можно общаться и дружить, но стоит проснуться хотя бы одному из них, и она становится попросту невыносимой.
Нет, мне даже жаль её. Она как-то сказала мне: "Я никогда не могу точно предугадать, в какой именно момент я стану неадекватной. Это похоже на... на... На лёгкий бриз и сокрушительный смерч. На спокойное пламя свечи и бушующий лесной пожар. На ласковый ручеёк и стремительный горный поток. И ты не можешь заранее сказать, как и когда стихии вздумается из одного состояния перейти в другое. Вот и я. Я сама не знаю, когда ленивый ветерок, покачивающий ветви деревьев, превращается в ураган, сметающий всё на своём пути. Ведь это, по сути, одно и тоже, но у этих ветров разное настроение..."
Сравнение, конечно, поэтичное, но в реальности её смены настроения доставляют нам всем горы хлопот и волнений. Мы с Руж пытались сделать её менее чувствительной, но у нас ничего не вышло. Она по-прежнему обижается на любое неосторожное замечание или критику. Наверное, поэтому Найджел её бросил. Руж говорил мне, что одно время у этого лиса был роман с Элис. Но из-за её характера он скоро растерял весь свой пыл. Элис тогда страшно расстроилась и целую неделю пропадала где-то в лесах.
Когда-нибудь и Руж перестанет с ней дружить. Элис говорила, что мобианцы её не понимают. Но её даже я не всегда понимаю, а ведь мы с ней во многом схожи...

Элис открыла глаза:
- Ты не спишь?
- Нет.
Похоже, она не спала, а только притворялась. Зачем? Нет, чем дольше я знаю эту наполовину совершенную волчицу, тем меньше понимаю в ней. Нужно быть сумасшедшим, чтобы по-настоящему с ней дружить.
- А вот и нет. И если ты этим намекаешь, что я сумасшедшая, то я тебе сочувствую.
Тьфу! Ну как я забыл, что она слышит мысли!..
- Элис, я вовсе не это имел в...
- Я поняла, что ты имел в виду. Что нужно быть чокнутым, чтобы со мной дружить. Знаешь, ёжик Шадоу, мне это надоело.

Я почувствовал себя неловко. Ну вот, я опять её обидел. В который уже раз. Но я же не виноват, что она такая ранимая! Ей теперь слова не скажи...
- Мне надоело, что ты и твои друзья считаете меня сумасшедшей, взбалмошной и эгоистичной девчонкой, - громко и отчётливо проговорила Элис, поднимаясь. - Я не виновата, что Джеральд меня так сильно недоработал. Но раз я тебя раздражаю, пожалуйста. Я ухожу.
Один стремительный прыжок - и она уже на краю поляны.
Один мой прыжок - и я встал перед ней.
- Куда ты уходишь?.. Совсем... - я осёкся. Я хотел сказать "Совсем ума лишилась?". Но тогда она обиделась бы ещё больше. - Ты же совсем беззащитная! Тебя схватят в первый же день, это же не Мобиус!
- Я в курсе, что это не Мобиус, - отчеканила она. - Не надо считать меня идиоткой.
- Я и не считаю, - сердито ответил я.
Где-то недалеко гулко хрустнула ветка, потом раздался звук удара и голоса. Элис присела от неожиданности.
- Гости... - прошептал я. - Теперь главное - дать им себя схватить так, чтобы они не заподозрили подвох...
Элис бросилась ничком на траву и закрыла глаза.
- Ты чего? - мысленно спросил я. Вслух спрашивать было рискованно.
- Мы спим! Давай, давай! Ложись!
А ведь верно... Я тоже лёг на траву и притворился спящим. Но потом всё же не выдержал и приоткрыл один глаз. Элис дышала ровно и медленно, можно было подумать, что она и в самом деле спит. В ней пропала актриса.
У меня же по-настоящему притвориться не получилось - слишком уж я не любил военных. Кусты раздвинулись. Я поспешно зажмурился и весь превратился в слух.
Хриплый голос произнёс:
- Глянь-ка, они спят...
- Потише, - прошипел другой. - Если ты их разбудишь, нам не поздоровится... Надо же было старику создавать таких уродцев...
Я сжал кулаки. Я ему покажу... Но не сейчас. Сейчас надо было держать себя в руках.
- Я его прикончу, как только мы найдём нужные нам сведения... - мысленно прорычала мне Элис. - Я ему дам "уродцев".
- Потом я с удовольствием к тебе присоединюсь, - ответил я. - Но нам надо держать себя в руках, по крайней мере пока что.
- Окружайте их, - тихо скомандовал голос. - По моей команде...
Я тихо усмехнулся. Тут я услышал тревожный голос Элис:
- Шадоу... А что, если у них приказ уничтожить нас, а не схватить?..
Я оторопел. Об этом я как-то не подумал.
- Тогда я не знаю, - честно признался я. - Но навряд ли. Тогда бы тебя убили ещё в прошлый раз, пока ты была без сознания.
- Ну смотри у меня...

- Огонь! - так же тихо скомандовал голос.
Эй, мы так не договаривались!.. Я, не вставая - времени бы не хватило - крикнул:
- Хаос Кон...
Правый бок пронзила резкая боль, я почувствовал головокружение, и свет померк.

Очнулся я в полной темноте. Некоторое время я пытался вспомнить, где я, что случилось и что я вообще тут делаю. Потом я ощутил ноющую боль в правом боку и всё вспомнил. Значит, получилось. Не так идеально, правда, как хотелось бы, но всё же...
- Элис? - тихо спросил я.
- Я тут, - прошипела она откуда-то сзади. - Ну что, гений, что делать дальше?
Я сел. Голова жутко гудела.
- А что...
- Они стреляли усыпляющими пулями. Они рассчитаны на гораздо более продолжительное действие, но ты же Совершенное Существо...
Последние слова были полны сарказма. Я решил не обращать внимания.
- Я увидела, что ты вырубился, и притворилась спящей, хотя в меня не попали.
- А где мы?
- В машине, кажется. В закрытой клетке или что-то вроде того. Они думают, что мы спим, поэтому никто нас не охраняет.
Так, всё идёт как нельзя лучше. Надо только выждать момент. Хорошо бы узнать, куда нас везут...
Наконец машина остановилась. Но, судя по всему, это был ещё не конец пути. Я услышал что-то вроде звука отходящей в сторону механической двери, и машина вновь двинулась вперёд. Наверное, мы заехали в какое-то здание, где и был пункт назначения.
Ещё через минуты три мы, наконец, остановились окончательно.
Элис вынула кинжал и приготовилась к прыжку. Я слегка придержал её:
- Только постарайся никому серъёзно не навредить. Как только откроют дверь, бежим. А, ещё - не расходимся!..
Элис нетерпеливо кивнула.
Снаружи послышались голоса. Мы с Элис напрягли слух.
- Что там у вас?
- Два лабораторных зверя. Говорят, сбежали откуда-то там.
- Как же это они сбежали? И откуда?
- А я почём знаю? Приказ был схватить и доставить сюда, а дальше не наше дело. Мы не зоологи!..
Раздался смех. Я сжал кулаки. Пора бы мне уже привыкнуть к тому, что нас все считают забавными лабораторными зверушками, этакими говорящими кроликами. Все, кроме Марии, поправил я сам себя. Я обязательно отыщу её...
Загремел замок. Я отпустил Элис.
- Как только откроют...
- Да знаю я, знаю!.. Хватит занудничать!
Дверь медленно начала отходить в сторону. Я подошёл чуть поближе, чтобы сразу прыгнуть вперёд.
Наконец дверь раскрылась. Я, не оборачиваясь, кивнул Элис и стремительно бросился вперёд. Как я и думал, никто не ожидал нашего рывка и никто не позаботился о приличной обороне. У всех были автоматы, но большинство даже не подумало пустить их в ход - все были слишком ошеломлены быстротой наших действий. В принципе, не слишком-то удивительно - я рванулся с места на максимальной доступной мне скорости. Опомнились вояки только через некоторое время и поспешно начали пальбу, но мы были уже вне предела их досягаемости.
Как я и думал, мы были в каком-то здании. Вернее, в той его части, где стоял транспорт и разгружали машины. Пробежав довольно большое расстояние по длинному тёмному коридору, я обернулся. Элис нигде не было. Ну вот, я опять её потерял.
Я остановился. Нельзя было забывать, что Элис не может бегать так же быстро, как и я. Она ещё не догнала меня. Я привалился к стене и стал ждать. Нет, всё-таки зачем я согласился взять её с собой? Были бы у неё ещё все её способности, тогда другой разговор, но сейчас она мне больше помеха, чем помощь. Своей шкурой я могу рисковать сколько влезет, но за неё я в ответе. Хотя бы перед самим собой. Я ведь не прощу себе, если она по моей вине пострадает...
Прождав минуты четыре, я забеспокоился. Что, если она всё же попала под огонь? О чёрт... Я хотел было развернуться и идти искать её, но тут из-за угла вынырнул один из военных, держа брыкающуюся Элис и зажимая ей рот.
Я приготовился к нападению. Опять Элис попалась. Сколько можно?
- Нет, постой, я хочу помочь вам! - прошипел парень, пытаясь справиться с Элис.
- Что-то незаметно, - ехидно произнёс я, отделяясь от стены и создавая Копьё Хаоса.
Парень от неожиданности выпустил Элис:
- Кто тут?
Только тут я понял, что он меня не заметил и обращался к Элис. Она же зло зарычала и встала рядом со мной.
- Я, - отозвался я для порядка.
- Ты и говорить умеешь? - с нескрываемым удивлением спросил парень.
Я хмыкнул. Этого следовало ожидать.
- Я вообще много чего умею. А теперь дай пройти.
Парень не сдвинулся с места:
- Так вы разумные?
Элис обиженно фыркнула:
- А разве не видно?
Он примиряюще поднял руки:
- Ладно, ладно. Я хочу вам помочь. Вас ведь везли в лабораторию.
Элис передёрнуло, я же только вздохнул. Ну а куда ещё могли везти "лабораторных зверей"?
- И что же ты предлагаешь? - недоверчиво спросил я.
- Давайте пойдём пока ко мне домой, а потом, если захотите, я вас отпущу.
Я прикинул в уме возможную степень опасности. Если он обманывает, мы всегда успеем смыться. А если он говорит правду и действительно хочет помочь, мы можем использовать это. Он, конечно, навряд ли что-то знает, но пока нам не помешает укрытие. К тому же он военный, значит, имеет какое-то представление об архивах и о том, как туда попасть.
- Ладно, хорошо, - кивнул я.
- Давайте знакомиться, - с явным облегчением сказал парень. - Я Тед.
Я окинул нового знакомого оценивающим взглядом. Это был парень лет двадцати пяти, светловолосый, с ярко-синими глазами и совершенно детским выражением лица. И чего его только понесло в военные?
- Шадоу, - коротко ответил я. Вдали уже раздавались голоса, нас наверняка ищут. Надо бы поскорей убираться отсюда.
- Элис, - буркнула волчица. Она всё ещё обижалась на него.
Тед бросил в ту сторону, откуда раздавались голоса, обеспокоенный взгляд. Поом махнул рукой, показывая нам, чтобы мы шли за ним, и повёл нас по извилистым коридорам здания.
Я последовал за ним, предварительно пропустив Элис вперёд, чтобы не терять её из виду.
- Ты ему веришь? - настороженно спросила она.
Я пожал плечами:
- Мы в любом случае успеем сбежать, если что. Но мне не кажется, что он врёт.
Шли мы достаточно долго, минут пятнадцать. Мне начало надоедать. И как он только ориентируется в этих бесконечных коридорах? Настоящий лабиринт! Но Тед уверенно шёл вперёд и остановился только перед невзрачной дверью. Раскрыв её, он пропустил нас вперёд.
Я прошёл первым, на случай ловушки. Дверь вела во двор. Судя по всему, это была задняя часть здания. Тут стояло несколько машин. Невдалеке виднелся забор с колючей проволокой наверху и таблчкой: "Стоянка только для персонала". Меня начало одолевать сомнение. Если Тед военный, то почему у него здесь машина?
Но раздумывать было некогда. Тед подошёл к старенькому "Форду", щёлкнул брелоком сигнализации, сел за руль. Мы с Элис забрались на заднее сиденье.
- Это машина моей сестры, - пояснил Тед. - Леонора здесь работает. А вы двое, простите за любопытство, кто?
- Неважно, - отмахнулся я. - Я потом объясню. Не здесь.
- Понимаю, - отозвался Тед.
Машина рванула с места. Пришлось немного подождать, пока Тед объяснялся с охранником у ворот, но в конце концов мы покинули опасную зону вполне благополучно.
Я откинулся на сиденье, чтобы меня не было видно в окне, и посмотрел на Элис. Она вновь выглядела подавленной.
- Что-то не так? Опять голова разболелась?
- И да, и нет. Я всё думаю об этой твоей... Марии. Вот что будет, когда мы её отыщем?
- Как - что? Вернёмся на "Ковчег".
- И ты собираешься остаться на колонии?
- Элис взглянула на меня с ужасом и отчаянием.
Я пожал плечами:
- Посмотрим.
Элис отвернулась и стала смотреть в окно. Я заметил, что её плечи слегка вздрагивают. Плачет? Возможно.
Ну как мне объяснить ей, что профессор и Мария вовсе не враги ей? Она не желает возвращаться туда. Но ведь только профессор сможет вылечить её, и вообще... И вообще, если на "Ковчеге" останутся профессор Роботник и Мария, я тоже останусь там. И пусть она делает, что хочет. Она не сможет заставить меня изменить решение и не сможет помешать мне найти Марию. Тед сказал, что его сестра работает... там. Что бы это ни было за здание, если нас собирались привезти туда, то, возможно, там что-нибудь знают о закрытии колонии "Арк". Само провидение послало нам этого паренька...
Тут "Форд" резко остановился, прервав ход моих мыслей.
- Всё, - сказал Тед. - Приехали.




Ошибки были исправлены Alice_the_wolf - Понедельник, 10.05.2010, 23:38
 
ШадоуДата: Вторник, 11.05.2010, 10:18 | Сообщение # 70
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
Класс!!! Очень интересно, пиши проду поскорее!

 
Alice_the_wolfДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:40 | Сообщение # 71
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
She's like a sister to you...

Глава 4. Дальше - больше.

Тед с сестрой жили за городом. Дом достался им от родителей, и так как он находился довольно близко от научно-исследовательского института, где работала сестра Теда - Леонора, они не стали его продавать и переехали сюда из города.
Сам Тед оказался очень неплохим пареньком. Он быстро уладил все вопросы с сестрой по телефону. Судя по их разговору, неизвестная нам пока Леонора была штучкой ещё почище Эми Роуз. Но Тед всё же уговорил её оставить нас.
Он выделил нам комнату. Меня в глубине души очень обрадовала перспектива провести ночь в относительно комфортных условиях. А вот Элис очень привлёк сад. Сад был большим, тенистым, и главное - совершенно непроходимым. Настоящий лес.
Часть сада перед домом была сравнительно опрятной. А за домом начинались джунгли. Тед пояснил мне, что таким запущенным сад и был, ещё когда в доме жили родители Теда и Леоноры. А поселившись здесь, брат с сестрой потратили титанические усилия на то, чтобы привести в порядок сам дом и клочок сада перед ним. На "джунгли" ни сил, ни времени, ни денег не хватило.
Зато Элис, едва заглянув в комнату, сразу отправилась за дом и исчезла в зарослях. Мне показалось, она не хотела со мной разговаривать. Ну и пусть. Не собираюсь навязываться. Ей, конечно, сейчас нелегко, но всему же есть предел! И моему терпению, между прочим, тоже. К тому же сейчас у меня миссия поважнее её глупых обид. Надо хорошенько расспросить эту Леонору, когда она вернётся. Вдруг в её институте что-то знают?
Вдобавок ко всему меня всё время грызла какая-то непонятная тревога. Какое-то ощущение беды. Такое чувство, что я что-то делаю неправильно, но вот что? Я пытался гнать это навязчивое ощущение, но оно не проходило. В конце концов я устал бороться с этим и просто пытался не обращать внимания.

- Леонора вернётся только вечером, - раздался голос у меня над ухом.
От неожиданности я вздрогнул и обернулся. Обернулся, пожалуй, быстрее, чем хотел.
Это был Тед. Он улыбнулся:
- Эй, спустись на землю.
Я не ответил. Раньше меня было очень сложно застать врасплох. А сейчас я задумался и даже не услышал, как Тед вошёл. Хм... я начинаю терять бдительность. Нельзя расслабляться, нельзя. Ведь в другое время и в другом месте такая непростительная беспечность может стать причиной поражения. Да...
- Шадоу!..
- Что? - недовольно отозвался я.
- Да нет, ничего, мне просто показалось, что ты... что ты меня не слышишь.
- Просто я задумался, - я спрыгнул с подоконника, где сидел до сих пор.
- Послушай, Шадоу, расскажи мне, кто вы такие.
Тед сел на диван. Он явно приготовился слушать. Вот только я был не готов рассказывать. Да и что я мог рассказать?.. Но я обещал ему. Было бы нечестно оставить его в неведении, ведь он помог нам.
Я снова забрался на подоконник и посмотрел на небо.
- Ладно. Но предупреждаю - многое из того, что я расскажу, может показаться ложью.
- Ничего, я поверю.
Я глубоко вздохнул.
- Всё началось больше пятидесяти лет назад...
Рассказывал я довольно долго. О многом я умолчал - навряд ли ему будут интересны подробности. Но о закрытии колонии мне пришлось-таки рассказать. Я, конечно, опустил подробности, и всё же...
И всё же мне казалось, что я снова там, снова пытаюсь уберечь Марию от опасности... и снова не могу это сделать...
Это было очень тяжело для меня. Очень. Я уже начал жалеть, что вообще раскрыл рот. Но как только я останавливался, Тед начинал задавать вопросы, на которые я часто не находил ответа.
В конце концов я закончил историю тем, что рассказал, как мы с Элис обнаружили Роботника и как отправились искать Марию.
Тед некоторое время молчал. Потом спросил:
- Значит, вы ищете девочку, которая, возможно, находится в анабиозном сне в одном из институтов Европы? Причём она находится там уже более полувека?
Я кивнул. Тед покачал головой:
- Почти нереально. Если её ещё не ликвидировали...
По моей спине пробежал холодок. Её могли ликвидировать?!..
- ...то наверняка держат в строжайшем секрете. Но...
- Но что?
- Но, кажется, я что-то слышал от деда...
Да не тяни, говори уже, мысленно прорычал я. Думаешь, мне легко вот так твои гипотезы выслушивать?!.. С маской безразличия на лице?
Мне стоило немалого труда взять себя в руки. Но страшная мысль о том, что за эти годы Марию могли убить, не покидала меня. Ведь я только-только начал надеяться на то, что она жива, и мы снова заживём как прежде...
- Вроде бы он упоминал колонию "Арк" и ребёнка, которого перевезли на Землю... но точно я не помню. Надо у Леоноры спросить, она точно знает. Она деду ближе всех была.
Я просто кивнул.
Надо было ждать. А ждать я уже не мог. Мне необходимо было успокоиться. С Тедом, по известной причине, я поговорить не мог. Элис?.. Возможно. Но о Марии с ней тоже не поговоришь. А меня сейчас волновала именно эта тема. Получается, я никому не могу выговориться. Ну и ладно. Я спрыгнул в сад. Со второго этажа.
Тед обеспокоенно крикнул:
- Ты в порядке?
- Я в норме, это для меня невысоко, - не оборачиваясь, ответил я и медленно побрёл в глубь сада, туда, где были "джунгли".

Если окажется, что Мария всё-таки мертва, я этого не перенесу. Я попрошу профессора вновь погрузить меня в анабиоз, коль скоро убить меня почти невозможно. Наверное, это и есть самое страшное, что может произойти в жизни - после отчаянной надежды вдруг обнаружить, что ты надеялся напрасно. Нет, сказал я сам себе, я не должен так думать. Нужно надеяться до последнего.
В задумчивости я присел на траву. Вечером расспрошу эту Леонору. Вытрясу из неё всё, что только можно. И заодно надо будет спросить, может, она знает кого-нибудь, кто может помочь Элис?

- Шадоу?
Ну вот, не успел подумать о ней, и она сразу появилась.
- Я не слышал, как ты подошла, - обернулся я к ней.
Она сидела на низко нависшей ветке яблони, слегка наклонив голову набок и покачиваясь, как в гамаке.
- А ты и не мог слышать. Я тут сидела. Просто ты меня не заметил.
Что-то со мной творится не то. Сначала не услышал Теда, теперь не заметил Элис... Хотя, наверное, просто сказывается нервное напряжение.
- Понятно, - тихо ответил я.
Она спрыгнула с яблони и села рядом.
- Ты плохо выглядишь. Что-то случилось?
- Нет, ничего, - соврал я.
Если я стану рассказывать ей, что меня тревожит, она опять разозлится и обидится. Уж лучше я промолчу, но избегу этих её вспышек ярости.
- И всё-таки что-то случилось... - протянула она. - Но, если не хочешь говорить - не надо.
Отлично. Не сказать - обидится. Сказать - ещё того хуже. Зачем я вообще взял её с собой? Вернее, зачем она напросилась ко мне в спутницы, если сама цель, с которой мы здесь, ей неприятна?
- Элис...
Она вопросительно взглянула на меня.
- Зачем ты со мной пошла? Ведь тебе же не хочется искать Марию, я же вижу...
Она вздохнула.
- Моя мотивация наверняка будет тебе непонятна. Но ты прав, мне ничуть не хочется искать твою... подругу.
- Тогда зачем?..
Элис внимательно посмотрела на меня, как бы решая, стоит мне отвечать или лучше погодить. От её взгляда меня почему-то пробрал холод. Что-то в ней изменилось. Но что?..
Ещё раз пристально взглянув на неё, я вдруг заметил, что её глаза посветлели. Если раньше они были тёмно-ореховыми, то сейчас они были цвета виски, почти жёлтые.
Раньше её глаза становились фиолетовыми или красными, в зависимости от настроения... Иногда, когда она веселилась (что бывало очень редко), сиреневыми. Но надолго они не менялись, это были краткие проблески. А сейчас я смотрю на неё больше минуты, и за это время они не разу не вернулись в нормальное состояние. Это неправильно...
- Элис, что у тебя с глазами? - помимо воли вырвалось у меня.
- А что с ними? - удивилась она.
- Они светлые... слишком светлые. Почти жёлтые.
- Ты уверен? - нахмурилась она.
- Абсолютно.
Она лишь пожала плечами и нетерпеливо вильнула хвостом из стороны в сторону. Я машинально проследил за ним взглядом.
Полосы на хвосте, которые утром ещё были на месте, исчезли. Бесследно.
- Элис...
- Что ещё?
- Твой хвост...
Она извернулась и взглянула на свой хвост. Непонимающе провела по нему рукой. Вновь обернулась ко мне.
- Что это значит? - в её голосе отчётливо слышался страх.
- Не знаю, - растерянно ответил я.
Не знаю, что это с ней, но совершенно ясно, что положение всё серъёзней и серъёзней с каждым днём. Надо срочно возвращаться на "Ковчег", возможно, анабиозный сон приостановит процесс...
Я попытался осторожно убедить в этом Элис. Она возмущённо отвергла это предложение:
- Даже и не подумаю! Может, кому-то и приятно валяться в бессознательном состоянии полвека, а меня это не устраивает!
Меня эти слова оскорбили до глубины души. Значит, она думает, что мне хотелось пятьдесят лет спать на том острове?!.. Да как она...
И я не выдержал. Я сорвался.
- Элис, мне надоело!.. Ты думаешь, я буду терпеть твои выходки бесконечно?!.. Мне осточертели твои глупые обиды и твои воображаемые проблемы! Я сыт по горло твоими перепадами настроения! И то, что ты больна, тебя не оправдывает, понятно?! Если ты не хочешь искать Марию, возвращайся на колонию, или куда-нибудь ещё, не знаю уж, куда! С глаз моих долой! Предупреждаю тебя: если ты ещё раз начнёшь разговаривать со мной в таком тоне, я лично оттащу тебя на "Арк" и погружу в анабиоз! Ты думаешь, мне было приятно торчать в течение полувека на острове? Ошибаешься! Я найду Марию, и мне плевать, что тебе это не нравится! В последнее время ты невыносима, неудивительно, что с тобой никто не дружит!..
Я остановился и гневно посмотрел на неё, уже, впрочем, начиная остывать. Только тут я заметил, что она прижала уши и прикусила губу, наверное, чтобы не заплакать. Мне стало стыдно.
- Элис, я...
Она отступила на шаг и затряслась, как лист на ветру, вперив в меня злой взгляд. Я почувствовал себя настоящим негодяем.
- Элис, прости, я не хотел...
Она отступила ещё на шаг. Потом тихо сказала:
- Надо было сказать мне это сразу. Я бы сразу ушла. Что ж, по крайней мере, теперь я знаю, как ты ко мне относишься. Буду иметь в виду.
С этими словами она метнулась к изгороди, отделявшую сад от улицы. Я бросился за ней.
- Элис, постой!..
Конечно же, я достиг цели раньше неё и схватил её за руку:
- Элис, я вовсе не хочу, чтобы ты уходила, я просто...
Она посмотрела на меня с холодной, мстительной злобой. В ту секунду, когда её глаза встретились с моими, я вдруг почувствовал сильный толчок в грудь... и тут же острая боль пронзила всё тело. Она была настолько сильной, что я вскрикнул, отпустил Элис и упал на колени.
Это продолжалось недолго, секунд пять, но мне эти секунды показались вечностью. Когда я, весь дрожа, поднялся на ноги, Элис уже не было. Я невесело усмехнулся. Вот, значит, как сильна её мысленная болевая атака. Раньше мне как-то не приходилось это на себе испытывать. Это, наверное, была её месть. Надо, кстати, стараться под эту атаку не попадать. Слишком она у неё сильная. Или это просто ради меня она напряглась?
Я повернулся и медленно побрёл к дому. Вот она, значит, как. Хорошо. Пусть уходит. Я больше не буду о ней беспокоиться. В конце концов, она вполне может позаботиться о себе сама. Где-то глубоко во мне подняла голову неумолимая совесть, но я быстро заглушил её, напомнив себе, что у меня важная миссия, а Элис может и подождать.
На дорожке к дому я встретил Теда.
- Ты чего? Что-то случилось?
Я отрицательно мотнул головой. Он всё равно не поймёт. А если и поймёт, от того, как он будет сочувствовать, мне захочется его прибить.

Настроение было безвозвратно испорчено. На душе было паршиво, как никогда. Ну вот зачем я сорвался? Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что её короткая атака была вполне заслуженной. Ближе к обеду хлынул проливной дождь. Я постарался прогнать мысли о том, что она сейчас сидит где-нибудь совсем одна под этим дождём и плачет...
- Тед! - раздался приглушённый женский голос. Гулко хлопнула дверь.
Это доносилось снизу. Я сам сидел на лестнице, ведущей на чердак, но слышал всё прекрасно. Это, наверное, Леонора.
Я прислушался.
- Тед! Тед, ты где?
- Иду, Леонора! - парень был беззаботен, как и всегда. - Как дела?
- Честно говоря, когда ты позвонил мне на работу и начал болтать что-то про каких-то говорящих собак, я было подумала, что ты спятил, - в голосе девушки явно прослеживалась насмешка.
Я даже обижаться на "собаку" не стал. Не до этого было. Вместо этого я спустился вниз, в прихожую. Леонора оказалась высокой блондинкой с ярко-голубыми глазами. Она была примерно на два-три года старше Теда. Она стояла ко мне спиной и продолжала подсмеиваться над братом. Я негромко кашлянул.
Она обернулась и ахнула, увидев меня, да так и осталась с раскрытым ртом.
Тед укоризненно посмотрел на неё:
- Леонора, знакомься, это Шадоу.
- Он что, разумен? - недоверчиво спросила она.
Я сердито ответил вместо Теда:
- Вполне. И уж точно не являюсь псом.
Она смутилась:
- О. Извини. Я просто...
- Понимаю, - холодно ответил я.
- Эй, Шадоу, а где твоя сестра? - спросил Тед.
Этого вопроса я и боялся.
- Она... она убежала. Мы поругались.
- Куда она убежала?
- А я знаю? Если бы я знал, я бы тут сейчас не сидел, а пошёл бы и притащил бы её обратно, - вздохнул я.
Леонора внимательно посмотрела на меня. Я ответил ей не менее пристальным взглядом. Молчание затянулось, и Тед, которому явно было некомфортно стоять в прихожей, сказал:
- А... что это мы, собственно, тут стоим? Пойдёмте чай пить!
Он отправился в глубь дома, Леонора, помедлив немного, отправилась за ним. Я последовал за ней.

После ужина Тед объяснил Леоноре ситуацию. От меня не ускользнуло то, как она напряглась в начале его рассказа. И когда он закончил, она нервно выпалила:
- Подождите здесь!
С этими словами она убежала куда-то в комнату. Мы с Тедом остались сидеть в столовой, и, судя по всему, Тед был не менее озадачен, чем я.
- Что это с ней? - пробормотал он.
Но Леонора почти сразу вернулась. В руках у неё был диск.
- Значит, так, - начала она, обведя нас взглядом. - Тед прав, дедушка кое-что знал о закрытии колонии. Он был одним из тех, кто работал там.
- Что? - вырвалось у меня. - Не может быть! Всех учёных после закрытия колонии...
- Я не сказала, что он был учёным! - оборвала меня Леонора.
Я притих. Не стоит её перебивать. Ведь возможно, Леонора с её рассказом является моей единственной надеждой...
- Так вот, он там работал. Он был одним из команды техников, приглядывал за оборудованием, обеспечивал снабжение колонии энергией и так далее. Когда колонию закрывали, техников только допросили и отпустили. Но дедушка задержался. Он должен был отключить на колонии все приборы. Когда он работал в анабиозном отсеке, отключая машины, туда внесли раненого ребёнка...
Я вновь не удержался:
- Девочку лет одиннадцати-двенадцати, со светлыми волосами? В голубом платье?
- Я не знаю, - слегка раздражённо ответила Леонора. - Знаю только, что это была девочка. Ну так вот... Она была ранена. Смертельно. Дедушке приказали подготовить анабиозную капсулу, пригодную для транспортировки ребёнка на Землю. Вышло так, что он добился разрешения сопровождать девочку до того института, куда её поместили...
- Но откуда мы знаем, что она до сих пор там? - поднял брови Тед.
Леонора вздохнула:
- Оттуда, что в этом самом институте я и работаю!
Я замер. В мозгу бешено вращались шестерёнки, но весь механизм работал на холостом ходу.
Это что же получается? Мария всё ещё находится в том институте, откуда мы сбежали? Я же был совсем близко к цели! Надо срочно отправляться...
Я было поднялся на ноги, но Леонора схватила меня за руку:
- Ты совсем спятил? Там же море охраны! К тому же тот отсек я видела, он защищён так, что тебе никогда не пробраться внутрь!
- Я знаю, что делаю, - холодно отозвался я. - Поверь, я проберусь куда угодно. Я же...
- Я в курсе, кто ты! И всё равно лезть туда вот так - безумие. Чистое безумие.
- И что ты предлагаешь?
Леонора отпустила меня.
- Я предлагаю сделать вот что. Я попрошу разрешения поработать ночью. Скажу, что у меня есть интересная идея, но пока я в ней не уверена и хочу проверить без посторонних глаз. Как старшему врачу, мне это разрешат. Ночью, когда охраны будет значительно меньше, я дам тебе знак, и ты проберёшься в здание института. Там я помогу тебе найти тот отсек и пробраться внутрь. Тебе нужно всего лишь подождать до завтрашнего вечера, вот и всё. А риск при этом снизится.
Я сжал кулаки. Теперь, когда я точно знал, где находится Мария, любая секунда промедления казалась мне вечностью. Но с другой стороны... Если там действительно полно охраны, риск подставить её под удар велик. Слишком велик.
- Хорошо.
Леонора кивнула и встала:
- Пойдём, я хотела ещё кое-что проверить. Дедушка говорил, что на этом диске, - она подняла диск повыше, - он записал какие-то данные, касающиеся девочки. Если там есть пароль от отсека или от анабиозной капсулы, это будет весьма кстати.
Мы поднялись на второй этаж, в её спальню. Леонора включила компьютер.
- Надеюсь, данные не защищены паролем...
Но, как назло, как только дисковод заурчал, принимая диск, появилась табличка: "Введите пароль".
- Ну вот... - пробормотала Леонора. - Что же он мог поставить на пароль?
- Может, я попробую расшифровать? - предложил я.
Элис научила меня обходить пароли и подбирать коды. Настало время применить знания на практике. Леонора подвинулась, я застучал по клавиатуре.
Минут через пять появилась табличка: "Код доступа активирован". Я удовлетворённо усмехнулся. Вот, не зря я всё-таки терпел несносный характер Элис - её уроки мне пригодились.
При мысли об Элис у меня вновь защемило сердце. Интересно, где она сейчас?
Леонора защёлкала мышью. На диске оказался всего один текстовый документ. В нём находились пароли от капсулы (ну хоть там коды взламывать не придётся...) и от самого отсека.
Оба пароля представляли собой десятизначные числа. Вычислить их путём подбора, если ты не робот, конечно, практически нереально. Максимум, что я сам мог подобрать методом проверки всех возможных комбинаций - пятизначное число. Да и на это ушло бы много времени. Леонора переписала коды на бумажку. Я мог бы и так их запомнить, но лучше не рисковать.
- Ну вот. Теперь просто подожди до завтра, - весело сказала она, извлекая диск и выключая компьютер.
Я промолчал. Не так-то просто мне давалось это ожидание.
Внезапно зазвонил телефон. Леонора схватила трубку:
- Слушаю! Да... да... да... Что? Да, да, хорошо... А можно сегодня вечером? Я могу остаться на ночь, случай интересный, насколько я понимаю... Да. Да. Буду.
Она положила трубку и обернулась ко мне:
- Опиши свою сестру.
- Зачем? - насторожился я.
- Надо!
- Ну ладно... Волчица, шерсть светло-серого цвета, с сиреневыми полосами... вернее, полос уже может и не быть, глаза кар... жёлтые. Волосы длинные, каштановые... А что?
Леонора некоторое время помолчала. Потом резко сказала:
- Твою сестру схватили. Меня вызывают на работу. Я отправляюсь в институт и остаюсь там на ночь. Жди моего сигнала. Я присмотрю, чтобы твоей сестре не причинили вреда!..
С этими словами она схватила сумку и торопливо сбежала вниз по лестнице. А я так и остался стоять, держа в руке бумажку с кодами.
Элис снова попалась? Это уже, извините, не смешно! Я понимаю, что способностей Хаоса у неё нет, но она же умеет так ловко прятаться, что даже я не найду её, если она не захочет!
Ладно, пока мне понятно две вещи. Первая - Элис нашлась, Леонора за ней присмотрит. А вторая... сегодня ночью я, если повезёт, вновь увижу Марию.


 
ШадоуДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:03 | Сообщение # 72
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
Круто, супер, класс! Я хочу так же писать!

 
Alice_the_wolfДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:05 | Сообщение # 73
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
Спс)))))) Следующая глава, наверное, последняя будет. Но с ней придётся повозиться, блин... Опять у меня застой творческий....

 
ШадоуДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:06 | Сообщение # 74
Родня
Группа: Модераторы
Сообщений: 22076
Награды:
19
Репутация: 13
Статус: Где-то там
Награды
Ничего, бывает) У меня с моим фанфом уже примерно полгода застой. Нет, писать - это не моё. я в ролёвки в миллион раз лучше играю(на мой взгляд)

 
Alice_the_wolfДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:10 | Сообщение # 75
Родня
Группа: Глобальные Модеры
Сообщений: 21697
Награды:
14
Репутация: 15
Статус: Где-то там
Награды
Ну, у кого-то так) Я лично в своей писанине выпускаю пар. Расслабляюсь, так сказать. У меня как-то не по людски: сначала пишу примерно половину главы, причём очень быстро. Потом где-то неделю, а то и две, у меня застой... Так, когда предложение напишу, когда два... А потом опять же очень быстро заканчиваю, в один вечер. И это нормально???????? biggrin wacko

 
Форум » Свалка и флудильня » Закрыто » Наши Фанфики (Пишем, прикрепляем, читаем,комментируем)
Поиск:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини профиль
Привет: Заглянувший


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Плеер
Наш баннер
Друзья сайта
Приносим свои извинения, если баннер вашего сайта исчез, и просим обратиться по поводу этого к админу "Tailss".

Copyright Tailss © 2024